Gol Gohar наращивает добычу руды

Gol Gohar наращивает добычу руды

Иранская железорудная компания Gol Gohar в апреле-январе произвела более 20 млн тонн готовой продукции, что эквивалентно объему добычи руды за предыдущий год по местному календарю (завершается 20 марта). 

Компания выпускает железорудные окатыши и концентрат – соответственно 44% и 56% от общего объема производства. По итогам текущего года Gol Gohar планирует произвести 14,5 млн тонн железорудного и 10 млн тонн железорудных окатышей. 

Gol Gohar опережает по объемам добычи железной руды других крупных иранских разработчиков Chadormalu и Central Iron Ore. 

Напомним, как сообщил Кейван Джафари Техрани, глава департамента международного сотрудничества Иранской ассоциации производителей и импортеров железной руды, в текущем году по местному календарю (национальные производители впервые смогут выйти на мировой рынок железорудных окатышей и экспортировать не менее 1 млн тонн данной продукции. 

МинПром