Садовому предлагают купить Львовский автозавод

Садовому предлагают купить Львовский автозавод

Вопрос о покупке имущества Львовского автобусного завода будет вынесен на сессию Львовского горсовета 15 февраля. Об этом сообщили местные СМИ.

 

В проекте решения говорится, что депутаты признают целесообразным возобновление работы ЛАЗа и поручают департаменту экономического развития города разработать план инвестиционного проекта Львов ЛАЗ.

 

Кроме того, департамент должен обеспечить инвентаризацию имущества предприятия и разработать порядок выкупа за счет городского бюджета или изъятия у собственников и распорядителей активов на территории ЛАЗа.

 

Всего город планирует выкупить 240 объектов имущества ЛАЗа. ЛАЗ последние годы работал с длительными простоями и окончательно остановился в октябре 2014 г. Львовский автобусный завод был основным поставщиков автобусов к Евро-2012.

 

В Верховной Раде еще в 2015 г. зарегистрировали законопроект "О национализации имущества ООО "Львовские автобусные заводы". Он предусматривает принудительное отчуждение объектов ООО "ЛАЗ" в пользу государства по мотивам общественной необходимости.

 

МинПром