ЕС назвал условие для возобновления кредитования Украины

ЕС назвал условие для возобновления кредитования Украины

Еврокомиссия готова возобновить кредитование Украины при условии проведения ощутимых реформ и на основе программы МВФ, сообщил европейский комиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан в Twitter.

"С президентами Юнкером и Порошенко, Мюнхенская конференция по безопасности. Отдельно обсуждались экономические реформы в Украине. Еврокомиссия готова к подготовке новой макрофинансовой помощи, но с неукоснительными и ощутимыми реформами и на основе программы МВФ", – написал Й.Хан.

Как известно, в прошлом году ЕС отказался выделить Украине третий кредитный траннш в размере 600 млн евро.

Европейцы требовали, что для получения денег Украина должна снять запрет на экспорт леса-кругляка, запустить автоматическую проверку электронных деклараций, принять закон о кредитном реестре НБУ и проверке информации о бенефициарных владельцах компаний.

МинПром