Польша решила выручить Украину с газом
Новини
НАК "Нафтогаз Украины" подписал срочный контракт с польской компанией PGNiG на поставку газа. Об этом говорится в сообщении PGNiG.
Контракт с PGNiG действует до конца текущего месяца, объем поставок превысит 60 млн куб. м. Поставки начались сегодня в 6.00 через газотранспортную станцию Германовице, соединяющую польскую и украинскую системы.
Глава правления PGNiG Петр Возняк выразил готовность компании увеличить объем поставок или продлить срок действия контракта. PGNiG поставила Украине более 1 млрд куб. м газа в 2017 г.
Как сообщалось, сегодня "Газпром" объявил о расторжении контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит в связи с тем, что решения стокгольмского арбитража по спору двух компаний оказались не в его пользу. "Газпром" уже на 30% снизил подачу газа через Украину в ЕС.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram