Оборудование Liepājas metalurgs продали за 1,6 млн евро

Оборудование Liepājas metalurgs продали за 1,6 млн евро

Австрийская компания Smart Stahl GmbH подтвердила покупку прокатного стана у неплатежеспособного латвийского электрометаллургического завода KVV Liepājas metalurgs за 1,6 млн евро. 

Оборудование поступит в распоряжение торговой компании, созданной Smart Stahl. Smart Stahl планирует полное завершение сделки в начале мая. 

Напомним, что по предположению телеканала LNT, за австрийской компанией может стоять Дмитрий Герасименко, владелец волгоградского металлyргического завода "Красный Октябрь", обвиняемый в РФ  в злоупотреблении должностными полномочиями и намеренном доведении предприятия до банкротства. 

Ранее глава Латвийского агентства приватизации Владимир Логинов признал, что государство может и не вернуть бюджетные средства, вложенные в спасение Liepājas metalurgs при его первом банкротстве. 

МинПром