Авиакомпания Северстали покупает шесть самолетов SSJ100

Авиакомпания Северстали покупает шесть самолетов SSJ100

Авиакомпания "Северсталь" заключила контракт на покупку шести ближнемагистральных самолетов SSJ100 и в 2018 году начнет эксплуатацию первых лайнеров, говорится в сообщении "Северстали".

"Авиапредприятие "Северсталь" заключило контракт на покупку шести самолетов Sukhoi Superjet 100 общей стоимостью 11 млрд руб. Программа обновления авиапарка предприятия будет реализована до 2022 года. Уже на 2018 год запланированы поставка и ввод в эксплуатацию трех новых самолетов нового поколения", – говорится в сообщении.

Поставка первого самолета запланирована на октябрь 2018 года. Ввод в эксплуатацию – на ноябрь того же года. Самолет вместительностью до 100 пассажиров способен выполнять перелеты на расстояние более 4000 км. Руководство авиапредприятия будет прорабатывать возможность открытия новых направлений на летний сезон 2019 года.

Сейчас в авиапарке предприятия семь самолетов CRJ-200 и Як-40. В 2017 году услугами авиапредприятия воспользовались более 230 тыс. человек.

МинПром