Novelis увеличит производство алюминиевого автолиста в Китае

Новини

Индийский производитель алюминиевого проката Novelis, входящий в состав Aditya Birla Group, принял решение о вложении порядка 180 млн долл. в удвоение мощностей по выпуску алюминиевого автолиста на заводе в китайском городе Чанчжоу в провинции Цзянсу.

Новая линия производительностью 100 тыс. тонн в год должна вступить в строй в 2020 г. Как отмечает Novelis, как раз к этому времени в Китае ожидается запуск ряда новых моделей электромобилей и традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, которые должны будут использовать алюминий для производства деталей кузова.

По словам Кумара Мангалама Бирлы, председателя совета директоров Novelis, инвестирование с опережением ожидаемого клиентского спроса позволяет компании предлагать клиентам премиальную продукцию и налаженную сбытовую сеть как раз к тому моменту, когда все это станет востребовано.

Как считают многие специалисты, широкое распространение электромобилей, для которых снижение веса является еще более актуальным, чем для машин с ДВС из-за наличия массивной аккумуляторной батареи, приведет к расширению спроса на алюминий. По некоторым прогнозам, потребление этого металла в мировом автопроме увеличится к 2025 г. почти в три раза по сравнению с 2017 г.

При этом Китай считается одним из самых перспективных рынков для алюминиевого автолиста. По прогнозу IHS Markit, в 2025 г. объем производства автомобилей в стране достигнет 34 млн шт. в год, из которых порядка 5-7 млн будут электрическими.

Для Novelis это уже вторая инвестиция в производство алюминиевой продукции для автомобилестроения с начала текущего года. Ранее компания анонсировала строительство нового завода стоимостью 300 млн долл. в США, в штате Кентукки.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢