Из-за охотников за ломом на железной дороге произошла крупная авария
НовиниСегодня, 19 июня 2018, около 4 ночи на станции Нижнеднепровск-Узел за кражи верхнего строения пути произошел сход локомотива и 15 грузовых вагонов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Сход произошел из-за хищения ворами болтов и скреплений главного пути № 3 станции.
Как говорится в сообщении, восемь сошедших с рельсов вагонов были нагружены прокатом, трубной заготовкой и дизтопливом (5,1 и 2 соответственно), семь вагонов шли порожняком.
В результате инцидента пассажирские поезда дальнего следования не задерживаются. На 1:03 опоздал прибытия пригородный поезд Днепр – Орловщина. Пригородный поезд Красноград – Днепр в настоящее время задерживается на 1:13, Днепр – Орловщина – на 1:55.
"Железнодорожники обеспокоены ситуацией, сложившейся из-за несанкционированных вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается. Меры, принимаемые железнодорожниками, к сожалению, не дают желаемых результатов по уменьшению количества случаев хищений и повреждений подвижного состава, элементов верхнего строения пути, устройств железнодорожной автоматики и связи", – говорится в сообщении.
В "Укрзализныце" сетуют, что неоднократные обращения в МВД, СБУ по активизации работы их местных подразделений желаемого эффекта не дают. За сутки в области фиксируется по несколько вмешательств, что в во многом является следствием бездействия правоохранительных органов, подчеркивается в заявлении.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram