Украинцы скоро смогут жаловаться на халтуру медиков
НовиниТелефонная "горячая линия" Национальной службы здоровья Украины для жалоб на медицинские услуги начнет работать с сентября.
Об этом сообщил председатель НСЗУ Олег Петренко. "Сейчас разрабатывается специальный механизм и НСЗУ будет это проверять", – сказал он.
При этом некачественная медицинская помощь или отказ в ней могут привести к расторжению договора НСЗУ с медицинским учреждением, отметил О.Петренко.
"На горячую линию сможет позвонить каждый потребитель услуг оставить информацию о том, что его обслужили ненадлежащим образом, или он не получил услугу, или у него требовали деньги", – пояснил глава НСЗУ.
Ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что "горячая линия" НСЗУ заработает по номеру 1545.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram