Liberty House потратит 1 млрд долл. на металлургию в США

Liberty House потратит 1 млрд долл. на металлургию в США

Британская металлургическая компания Liberty House в текущем году планирует направить до 1 млрд долл. в приобретение и развитие активов в сферах производства стали и алюминия, горнодобывающей деятельности, энергетики и финансов в США и Канаде. 

Об этом сообщил Санджив Гупта, владелец Liberty House и ее головной холдинговой компании GFG Alliance. По его словам, в будущем объем инвестиций группы в Северной Америке может достигнуть 5 млрд долл. 

Как сообщалось, Liberty House возобновляет выплавку стали и производство катанки на своем заводе Georgetown Steel в штате Южная Каролина, купленном в начале текущего года у концерна ArcelorMittal. 

Кроме Georgetown Steel, Liberty House в мае этого года приобрела во Флориде крупного поставщика металлолома Export Metals, переименованного в Liberty Recycling. Эта компания, очевидно, будет переориентирована с экспортных операций на снабжение сырьем американского металлургического актива группы. 

МинПром