Укрпочта продлила срок выплаты пенсий
Новини
В "Укрпочте" и в Министерстве социальной политики надеются разобраться с проблемой задержек по выплате пенсий уже в ближайшие дни. Так, "Укрпочта" продлила срок выплаты пенсий до 28 июля, сообщил директор финансового департамента компании Артур Муравицкий.
Так, А.Муравицкий отметил, что Пенсионный фонд обещает осуществить в этом месяце полное финансирование.
"Мы продлили срок выплаты до 28 июля, и мы приложим максимальные усилия, чтобы граждане получили пенсии вовремя", – добавил он.
Он также сообщил, что задержки с финансированием возникли во второй половине июля.
"Во второй половине этого месяца начали происходить определенные задержки с финансированием Пенсионным фондом этих выплат. "Укрпочта", соответственно, не имеет этих средств для выплаты пенсионерам", – рассказал А.Муравицкий и пообещал, что как только финансирование поступит – пенсии будут выплачены.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram