США отменили пошлины на нержавейку из 3 стран

США отменили пошлины на нержавейку из 3 стран

Офис торгового представителя США отменил антидемпинговые пошлины на импорт нержавеющего сортового проката из Бразилии, Испании и Японии. Об этом говорится в сообщении Минторга США. 

Для индийских экспортеров пошлины остались в размере 30,92% от таможенной стоимости. Пошлины на импорт сортового проката из нержавеющей стали из указанных стран были введены в 2006 г. 

Как сообщалось ранее, Турция официально запросила консультации со Всемирной торговой организацией по поводу дополнительных импортных пошлин, введенных властями США в отношении импорта стали и алюминия из Турции. 

Напомним, президент США Дональд Трамп 10 августа объявил, что США удвоят для Турции ставку пошлины на импорт стали до 50%, а на алюминий – до 20% от таможенной стоимости. 

МинПром