Тарифы на отопление для украинцев оказались необоснованно завышенными

Тарифы на отопление для украинцев оказались необоснованно завышенными

Местные власти в отдельных регионах Украины необоснованно повышали тарифы на отопление в предыдущем сезоне. 

К такому выводу пришла Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг по результатам мониторинга ситуации с тарифами на тепло, сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в соцсети. 

"Несмотря на собственные обещания снизить тарифы на тепло при стабильных ценах на газ, местные власти, которым Регулятор передал соответствующие функции в течение 2017-2018 годов, их повышали , – отметила она. 

По данным Комиссии, больше всего тариф был завышен в Славянске – на 70,3%, Терновке – на 57,1%, Ивано-Франковске – на 41%, наименее завышенным в Житомире – 12,2% и Луцке – на 12,6%. 

При этом О.Кривенко не пояснила, как и почему в таком случае возглавляемая ею НКРЭКУ утвердила тарифы на отопление для предприятий теплоэнергетики в указанных городах. 

МинПром