Ferrexpo инвестировала 90 млн долл. в развитие ГОКов

Новини

Группа Ferrexpo по результатам трех кварталов 2018 года вложила свыше 2,4 млрд грн. (более 90,1 млн долл. в развитие Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов, входящих в группу, что превзошло аналогичный показатель 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно утвержденной Советом Директоров инвестпрограмме группа Ferrexpo за январь-сентябрь текущего года инвестировала в поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа свыше 1719 млн грн., в развитие Еристовского и Белановского ГОКов – свыше 710,3 млн грн. (более 26,3 млн долл.).

Основными капитальными инвестициями ПГОКа стали расходы на поддержку действующего производства в сумме свыше 568 млн грн. (более 21,1 млн долл.) и крупных стратегических проектов на сумму свыше 588 млн грн. (более 21,8 млн долл.); компоненты на сумму свыше 564 млн грн. (более 20,9 млн долл.).

Как сообщается, средства ЕГОКа и БГОКа были вложены в переработку, развитие ж/д путей и объектов, в проекты по капитальному строительству карьера и инфраструктуры, геологические и другие работы.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2017 г. Компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая.

МинПром

Новини

21 Січня 2025

Уряд спростив процедуру будівництва об’єктів розподіленої генерації

Викиди в металургії Китаю у 2024 році зросли на 4,1%

В США створять нову службу з торговельних мит 

ЄК розробляє план повного припинення імпорту російського газу

Металурги України в 2024 році експортували 614 тис. т довгого прокату

Китай зменшив закупівлі російського вугілля у 2024 році на тлі санкцій

Укрзалізниця замовила у державної Укрнафти дизпалива на 1 млрд 

20 Січня 2025

Контейнерні перевезення Чорним морем зростають 

Заборгованість із зарплати перед шахтарями становить 500 млн грн

Китай модернізує в Туреччині залізницю, щоб возити товари до Євросоюзу в обхід РФ

Україна торік збільшила експортні перевезення залізницею більш як на 50%

Українська металургія виживе, якщо перейде на зелені технології 

Вантажообіг морських портів України торік сягнув рекордних 97 млн тонн 

Експорт російського вугілля рухнув до мінімуму за шість років 

Екснардепу Новинському повідомили про підозру 

ОАЕ запускають першу в світі цілодобову сонячну електростанцію 

ВСІ НОВИНИ ⇢