Из-за евробляхеров затруднен проезд на 7-ми погранпереходах

Из-за евробляхеров затруднен проезд на 7-ми погранпереходах

Из-за протестов владельцев автомобилей с иностранной регистрацией движение транспорта на 7 пунктах пропуска через государственную границу с Польшей, Словакией, Венгрией остается сложным. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

В частности ограниченным движение является через пункты пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодин", "Шегини" и "Краковец" на границе с Польшей, и "Малый Березный" – на границе со Словакией, и "Тиса" на украинском-венгерской границе.

Утром в понедельник были заблокированы более 10 пунктов пропуска на государственной границе. Позже на некоторых направлениях участники акций разблокировали подъездные пути.

"Для недопущения провокаций непосредственно на государственной границе в готовности к действиям продолжают находиться дополнительные силы Госпогранслужбы", – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в местах скопления участников акций находится полиция.

Как сообщалось, 26 ноября движение по ряду пунктов пропуска на границе остается осложненным из-за действий владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, частично или полностью блокируют движение по прилегающим дорогам.

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией протестуют из-за вступления в силу новых законодательных норм по легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией.

МинПром