Северный ГОК увеличивает объемы производства
Новини
В августе 2009 года ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" увеличил объем производства концентрата на 1% до 1 250,4 тыс. тонн по сравнению с августом прошлого года, объем производства окатышей за этот же период увеличился на 6,4% до 989,1 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В январе-августе 2009 года СевГОК снизил производство концентрата в сравнении с соответствующим периодом прошлого года на 9,6% до 8 729,7 тыс. тонн, объем производства окатышей за этот же период снизился на 26% до 5 679,8 тыс. тонн.
Напомним, в 2008 году ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" произвел 12,602 млн. тонн концентрата, объем производства окатышей за этот же период составил 9,42 млн. тонн.
ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" – одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы с законченным циклом подготовки сырья для металлургической промышленности: железорудного концентрата и окатышей. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 13,3 млн. тонн железорудного концентрата и свыше 11 млн. тонн окатышей. СевГОК входит в горнорудный дивизион Группы Метинвест.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram