Цены на нефть возобновили падение

Цены на нефть возобновили падение

Цены на нефть снизились в четверг, растеряв основную часть набранного днем ранее преимущества и возобновив падение, начавшееся ранее на этой неделе, на фоне беспокойства о перенасыщении рынка и перспективах глобальной экономики, передает Reuters.

Фьючерсы на американский сорт нефти WTI к 8.37 по киевскому времени торговались на отметке 47,19 долл. за барр., на 2,03% ниже предыдущего закрытия.

Фьючерсы на нефть Brent снизились на 1,28%, до 56,45 долл. за барр., после роста почти на 2% в ходе предыдущих торгов.

ОПЕК и другие нефтепроизводители, включая Россию, в начале декабря договорились сократить добычу на 1,2 млн барр. в сутки в попытке стимулировать рост цен на нефть.

Однако сокращение добычи произойдет лишь в следующем месяце, в то время как текущие показатели производства нефти в США, России и Саудовской Аравии находятся на рекордной отметке или около нее.

МинПром