Запорожсталь инвестирует в обновление локомотивного парка

Новини

Меткомбинат "Запорожсталь", в соответствии с программой модернизации локомотивного парка, продолжает ремоторизацию подвижного состава предприятия.

Объем инвестиций в проект модернизации локомотивной тяги комбината составляет около 50 млн грн., сообщает пресс-служба предприятия.

"Дефицит локомотивной тяги – один из самых острых вопросов для украинской промышленности, который не решается на государственном уровне на протяжении многих лет. Мы нашли для себя экономически обоснованное решение, когда ремоторизировали первый тепловоз в 2017 году и разработали комплексную программу по обновлению парка локомотивов", – отметил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

В 2018 году три из четырех запланированных к обновлению машин ТГМ-4 для "Запорожстали" модернизирует Николаевский тепловозоремонтный завод, еще один локомотив – обновит аналогичное предприятие в Запорожье. В 2019 году "Запорожсталь" выполнит ремоторизацию локомотива собственными силами. Благодаря ремоторизации расход топлива снижен до 30%, потребление ГСМ – на 50%.

Ремоторизация тепловоза предполагает замену двигателя на новый, более эффективный мотор производства американской компании Cummins. В ходе ремонта также модернизируют гидравлическую передачу и колесные пары, усилят тормозную систему. Особое внимание уделят новой защите кабины от воздействия повышенных температур и улучшению условий труда персонала.

ПАО "Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. По итогам прошлого года меткомбинат увеличил производство стали на 4,6%, до 4,105 млн тонн. Производство чугуна в 2018 году увеличилось на 15,6%, до 4,386 млн тонн, проката – увеличилось на 10%, до 3,537 млн тонн.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢