Металлурги значительно улучшили условия и оплату труда

Новини

В прошлом году рост зарплат на предприятиях, входящих в состав группы "Метинвест", превысил 30%. Об этом сообщил сегодня директор по персоналу группы "Метинвест" Александр Пимкин.

При этом он подчеркнул, что рост зарплат у имеющих наибольшую квалификацию ключевых сотрудников по итогам прошлого года составил 40-45%. "У нас уже сегодня зарплата ключевых сотрудников металлургического, горнодобывающего и коксохимического направлений колеблется в районе 1000-1200 долл. в гривневом эквиваленте", – рассказал А.Пимкин.

В то же время менеджер отметил, что основные усилия сегодня "Метинвест" направляет на повышение привлекательности компании как работодателя. "Это создание безопасных и комфортных рабочих мест, социальные пакеты, которые мы предоставляем нашим сотрудникам. В прошлом году мы внедрили индивидуальный социальный пакет, когда сотрудник может самостоятельно набрать пакет опций социального пакета, который необходим именно ему, учитывая его возраст, интересы, наличие или отсутствие детей", – отметил он.

А.Пимкин также акцентировал, что компания продолжает реализацию программ корпоративного социального партнерства с городами присутствия: "Это строительство и реконструкция парков и зон отдыха, проведение привлекательных мероприятий для молодежи – квестов и фестивалей, это финансирование проведения спортивных и культурных мероприятий".

"Все это призвано удерживать сотрудников оставаться в своих городах, наполнять их жизнь интересным смыслом и получать достойное вознаграждений за свой труд", – резюмировал А.Пимкин.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

МинПром

Новини

28 Березня 2024

Внаслідок ракетної атаки окупантів пошкоджені всі блоки Бурштинській і Ладижинській ТЕС

На кордоні з Польщею розблокували рух вантажівок у пункті пропуску Угринів-Долгобичув

Експорт морем зменшився через російські обстріли

Австралійська Centaurus проводить ТЕО нікелевого проєкту у Бразилії

ЄС знайшов компроміс щодо продовження безмитної торгівлі для України

На початку року США скоротили експорт металобрухту

З початку війни майже 19 тис українських компаній змінили місце реєстрації

ЄС в січні імпортував 240 тис тонн російської продукції ГМК

Запоріжсталь провела перший етап капремонту домни №3

Прокуратура заарештувала 2,3 тис. вагонів Ferrexpo

Чилі планує до 2030 року збільшити виробництво літію на 70%

Індія недопостачає металопрокат до ЄС через кризу у Червоному морі

ДТЕК будуватиме систему накопичення енергії на півдні Польщі

У ЄС знайшли компроміс щодо подальшої пільгової торгівлі з Україною

27 Березня 2024

Каметсталь реалізував проект стабілізації тиску коксового газу для підвищення енергоефективності

З початку року приватизація держмайна принесла бюджету 370 млн гривень

ВСІ НОВИНИ ⇢