Arconic потратит 100 млн долл на расширение в Теннесси

Arconic потратит 100 млн долл на расширение в Теннесси

Американский производитель алюминиевых деталей Arconic Inc. планирует инвестировать 100 млн долл. в расширение мощностей на заводе в штате Теннесси. Об этом говорится в сообщении компании. 

Arconic намерена смонтировать на предприятии дополнительное оборудование для производства алюминиевого проката для автомобильной промышленности. В связи с этим компания прогнозирует создание 70 рабочих мест к IV кв. текущего года. 

Напомним, корпорация Alcoa планировала продать Arconic инвестфонду Apollo Global Management Llc., однако потом отклонила предложение. 

Arconic – бывшее подразделение американской корпорации Alcoa по производству проката и конечной продукции из алюминия, никеля и титана, предоставлению инженерных, транспортных и строительных решений потребителям. С ноября 2016 г. выделено в отдельную компанию. 

МинПром