Госкомуслуг усовершенствует законы в сфере финансирования строительства жилья

Госкомуслуг усовершенствует законы в сфере финансирования строительства жилья

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины разработала проект распоряжения, цель которого – обеспечить однозначное понимание законодательства в сфере финансирования строительства жилья с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц.

Распоряжение призвано усовершенствовать регулирования деятельности по предоставлению финуслуг в сфере финансирования строительства жилья через небанковские финансовые учреждения – управляющие фондами финансирования строительства и/или фондами операций с недвижимостью и устранения коллизии между законом Украины "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" и Лицензионными условиями.

Проект распоряжения "Об утверждении изменений в Лицензионные условия осуществления деятельности по привлечению средств учредителей управления имуществом для финансирования объектов строительства и/или осуществления операций с недвижимостью" опубликован на официальном сайте ведомства.