Alba нацелилась на годовой рост выплавки на 35%

Alba нацелилась на годовой рост выплавки на 35%

Крупнейший производитель алюминия на Ближнем Востоке Aluminum Bahrain BSC (Alba) планирует в текущем году увеличить выплавку алюминия на 35%, до 1,35 млн т. Об этом сообщил генеральный директор компании Тимоти Мюррей. 

По его словам, прирост планируется благодаря наращиванию выпуска металла на запущенной 6 линии на заводе Askar в IV кв. Введенная в строй 13 декабря новая линия стоимостью 3 млрд долл. имеет 40 электролизеров. 

Alba планирует продать на спотовом рынке около 20% алюминиевой продукции, полученной за счет расширения 6 линии, отметил Т.Мюррей. 

Ранее сообщалось о планах Alba нарастить выплавку алюминия до 1,5 млн т в год за счет ввода в эксплуатацию новых электролизных линий в 2019 г. Это позволит компании стать самым крупным производителем в мире. 

МинПром