Миттал потратит 140 млн долл на завод в США

Миттал потратит 140 млн долл на завод в США

Крупнейший в мире стальной производитель концерн ArcelorMittal инвестирует 140 млн долл. в модернизацию цеха горячей прокатки на заводе ArcelorMittal Burns Harbor в США.

Проект предусматривает замену трех старых нагревательных печей толкательного типа двумя новыми печами с шагающим подом. Это позволит повысить совокупную производительность агрегатов с 500 тонн в час до 700 т. 

Новые печи будут работать на коксовом газе вместо природного газа, в результате чего должны снизиться расходы предприятия. 

Установка печей с шагающим подом также будет способствовать уменьшению количества дефектов слябов во время нагрева. Ввод в строй новых агрегатов намечен на IV кв. 2020 г. На полную мощность они должны выйти в начале 2021 г. 

МинПром