Цены на газ могут быть повышены с октября – Янукович
Новини
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что вопрос повышения цены на газ для населения на 20% в октябре является нерешенным.
Об этом он сообщил в эфире Житомирской телерадиокомпании.
В частности, он отметил: "Этот вопрос пока еще остается нерешенным, но это требование МВФ". При этом он уточнил, что заявленное повышение цены на природный газ для населения на 20% с 1 сентября отложено, поскольку "правительство испугалось это делать".
Кроме того, он напомнил, что заявлениям правительства о том, что цены на газ не будут повышены, верить не стоит. "Как только они говорят, что не будут подниматься цены – поднимаются цены, то есть все делается наоборот", – подчеркнул он.
В заключение В.Янукович добавил, что описанная ситуация негативно скажется на обеспечении в зимний период газом. По мнению лидера партии, власть непредсказуема.
"Они сейчас говорят, что мы обеспечены газом, в хранилищах Украины около 25 миллиардов кубических метров газа, которого хватит на всю зиму. Дай Бог, но уже не верится", – добавил он.
Ранее директор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Украины Сергей Круглик сообщил, что Украина и МВФ в рамках сотрудничества договорились, что цены на газ для населения будут повышены с 1 октября 2009 года.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram