Из-за сильных дождей в Украине снизится производство сахара

Из-за сильных дождей в Украине снизится производство сахара

Из-за обильных дождей урожай сахарной свеклы пострадает, из-за чего уменьшится производство сахара украинскими заводами. Об этом сообщает пресс-служба fccjwbfwbb "Укрсахар".

По данным ассоциации, в этом году первые всходы сахарной свеклы пострадали от переувлажнения почвы и высокой влажности воздуха. "Учитывая все факторы, можем спрогнозировать, что сахаристость и урожайность будет ниже ожидаемого уровня, что, в свою очередь повлияет на производство сахара", – говорится в сообщении.

По прогнозам "Укрсахара", в этом году Украина сможет получить в пределах 1,1-1,2 млн тонн сахара, что приведет к дефициту на рынке.

Как известно, посевные площади под сахарной свеклой в Украине в этом году составят 205-210 тыс га, что на 25% меньше, чем в прошлом году. Производство сахара в Украине в 2018/2019 маркетинговом году уменьшилось на 15% и составило 1,82 млн тонн.

МинПром