Метинвест направит более 18 млн грн. на поддержку Авдеевки

Новини

Авдеевский коксохимический завод и администрация г.Авдеевка (Донецкая обл.) подписали соглашение о социальном партнёрстве на 2019 г. 

Об этом говорится в сообщении группы "Метинвест", в состав которой входит предприятие. Финансирование социальных программ составит 18,1 млн грн. 

Под соглашением поставили подписи генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов и руководитель военно-гражданской администрации Павел Малыхин. 

"Метинвест" инвестировал в развитие Авдеевки более 70 млн грн. за 7 лет сотрудничества. Средства были направлены на восстановление жизнедеятельности города, ремонт школ и детских садов, развитие городской инфраструктуры, создание условий для активного образа жизни авдеевцев, поддержку здравоохранения и оказание помощи социально незащищённым категориям населения. 

В этом году в рамках сотрудничества с городом Авдеевский коксохим отремонтирует хирургическое отделение городской больницы, продолжит работать над созданием Центра для развития детей и молодёжи. 

Заводчане держат слово и дарят детям Авдеевки по одному спортивному залу в год. Коксохимики продолжат реализовывать мечту многих авдеевцев – строить плавательный бассейн. Градообразующее предприятие уже пополнило городской автопарк третьим по счёту пассажирским автобусом, планирует установку современных остановочных павильонов. 

У города и завода общее будущее, подчеркнул М.Магомедов. "Здесь живут наши люди, и мы хотим, чтобы город развивался и был комфортным для жизни. Мы обеспечиваем рабочие места и своевременную заработную плату почти четырём тысячам местных жителей. Завод – cамый крупный налогоплательщик  Авдеевки. Уверен, благодаря плодотворной работе города и завода нам удастся успешно реализовать задуманное", – сказал он. 

"Сейчас мы просто формализовали отношения между АКХЗ и городом. Потому что завод уже давно начал реализацию социальных проектов этого года. Это не просто подписание соглашения – это важный шаг, реальные изменения к лучшему. Главное, есть доверие между бизнесом и властью, которое позволяет нам двигаться в одном направлении – вперёд", – заявил П.Малыхин.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢