Ремонт старых кондиционеров на УЗ оказался дороже покупки новых

Новини

Филиал "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" по результатам тендеров планирует заключить соглашения с ООО "Эко Тех Сервис" по ремонту систем кондиционирования воздуха пассажирских вагонов на общую сумму 3,60 млн грн. Об этом пишет "Железная дорога без коррупции", передают "Наші гроші".

В целом планируется отремонтировать 47 компрессоров серии 1П20 и 5М, которые входят в систему кондиционирования пассажирских вагонов. Работы должны быть выполнены в депо Мариуполя, Львова и Ужгорода.

Стоимость ремонта одного компрессора типа 1П20 обойдется железной дороге в 78,2 тыс грн. НДС. Тогда как новый компрессор 1П20 стоит в розницу от 12 тыс грн. до 30 тыс грн.

Было проведено два тендера и победителем обоих стала "Эко Тех Сервис" с самым низким предложением. Эта фирма была создана менее пяти месяцев назад – 29 декабря 2018 года.

Директором ООО "Эко Тех Сервис" с 25 марта этого года был назначен Кравцов Константин Викторович, который зарегистрирован в г. Луганск. Он соучредитель фирмы вместе с киевлянином Виталием Волкодавом.

К.Кравцов также указан директором компаний ООО "Восток-Инвест", ООО "Восток-Инвест Плюс", ООО "Донремдизель". Первые две фирмы имеют многомиллионные контракты с "Укрзализныцей".

ООО "Эко Тех Сервис" зарегистрировано в жилой шестнадцатиэтажке в столице, по улице Княжий Затон, №2/30. Так как в адресе регистрации не указан номер квартиры или помещения, то найти фирму будет очень тяжело.

По этому же адресу зарегистрированы еще 455 компаний.

Заказчик не требовал от участника предоставить справки о персонале и квалифицированных работниках, которые будут выполнять работы, или наличие технической базы, поэтому мы не знаем, имеет ли эта фирма собственный штат или производство.

В тендерной документации ООО "Эко Тех Сервис" указало, что уже якобы имеет опыт выполнения аналогичных услуг по ремонту систем кондиционирования пассажирских вагонов для казахской "КЗ-ЖОЛМАШ". Сумма сделки-чуть меньше 10 тыс. долл.

Конкурентом ООО "Эко Тех Сервис" было ООО "НТП "Трансинвест", которое играет ключевую роль в снабжении "УЗ" российскими запчастями по завышенной цене.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢