Правительство Великобритании ищет покупателя для British Steel

Правительство Великобритании ищет покупателя для British Steel

Власти Великобритании взяли на себя ответственность за дело о банкротстве компании British Steel, второго по величине стального производителя в стране.

 

Правительство страны начало поиск потенциальных покупателей компании, но на данный момент выплачивает работникам зарплату и обеспечивает продажу продукции British Steel.

 

Потребители также пока активны, согласно данным СМИ. Если покупателя компании не удастся найти, British Steel может быть ликвидирована, а рабочие – уволены.

 

British Steel признала себя банкротом после неудачных переговоров с кредиторами и правительством о предоставлении государственного финансирования в размере 30 млн фунтов стерлингов. В результате на предприятие введена внешняя администрация, которая попытается продать проблемную компанию новому владельцу.

Банкротство поставило под угрозу 25 000 рабочих мест и может вызвать волну банкротств в цепочке поставок. Кроме того, по оценкам специалистов, могут пострадать предприятия, использовавшие в своей работе металлопрокат, выпускаемый British Steel, в том числе британские железные дороги.

МинПром