Производство стали в Мексике снизится почти на треть

Производство стали в Мексике снизится почти на треть

Производство стали в Мексике по итогам текущего года может снизиться на 30% и составить 12 млн т. Такое мнение высказал директор мексиканской Промышленной палаты стали и железной руды Canacero Октавио Рансела.

Его прогнозы обоснованы тем, что страна понесла значительные потери в результате одномесячной забастовки на мексиканской предприятии ArcelorMittal Lázaro Cárdenas, которое считается крупнейшим в стране производителем металла.

Эксперт также полагает, что потребление стали в Мексике в нынешнем году снизится до 16 млн т против 23,7 млн т в минувшем году.

Как известно, за первые 6 месяцев года выпуск нерафинированной стали в стране уменьшился на 32% и составил 6,5 млн т, в то время как потребление не превысило 7,8 млн т.