JSW Steel на треть сократит инвестиции

JSW Steel на треть сократит инвестиции

Индийская металлургическая корпорация JSW Steel сократит капиталовложения в 2019-2020 финансовом году (завершится 31 марта) с 2,2 млрд долл. до 1,55 млрд долл.  

Решение принято в связи с сокращением спроса на стальную продукцию в Индии, говорится в сообщении компании. 

Ряд проектов, в основном по производству стальной продукции высоких переделов, переносятся с текущего на 2020-2021 ФГ. Среди них установка линии непрерывного отжига на заводе Vasind Works, второй линии по выпуску жести на Tarapur Works, линии по нанесении полимерных покрытий на предприятии Rajpura. 

В то же время приоритетные для корпорации проекты получат полное финансирование. Это расширение мощностей комбината Dolvi Works с 5 млн до 10 млн т в год и комбината Vijayanagar Works с 12 млн до 13 млн т в год.  

При этом на Vijayanagar Works модернизация доменной печи перенесена на более поздний срок. JSW Steel снизила на 3% план производства в 2019-2020 ФГ. Ранее он составлял 16,95 млн т. 

МинПром