Для получения водительского удостоверения придется сдавать кровь

Для получения водительского удостоверения придется сдавать кровь

Водительское удостоверение в Украине в обязательном порядке будет содержать информацию о группе крови и резус-факторе их владельца. Об этом сообщил главный сервисный центр МВД Украины на странице в соцсети. 

"Отныне, обратившись в сервисный центр МВД за услугой обмена, замены или восстановления водительского удостоверения; после сдачи экзаменов на право управления транспортным средством гражданин получает удостоверение, в котором обязательно указываются его группа крови и резус-фактор", – говорится в сообщении. 

Администратор сервисного центра МВД вносит эту информацию в новый водительский документ на основе данных, указанных в медицинской справке 083/о. 

Данная справка входит в комплект документов,  который гражданин обязательно предоставляет сервисному центру МВД для получения вышеуказанных административных услуг. Нововведение вступило в силу с 19 октября. 

МинПром