Мексиканских сталеваров просят работать с минимальной нагрузкой
Новини
Правительство Мексики разрешило сталелитейным предприятиям работать в условиях карантина в стране. Об этом сообщил Steel Orbis.
Власти признали сталелитейную промышленность жизненно важной отраслью для экономики страны.
"Предприятия по производству стали, цемента и стекла могут продолжать производство во время карантина на минимальных мощностях, чтобы избежать непоправимого ущерба", – говорится в распоряжении правительства, опубликованном в национальном вестнике.
Мексиканские власти также обязали сталелитейные предприятия сообщать о количестве работников, необходимых для поддержания производства.
Ранее мексиканские сталелитейщики обратились к властям с просьбой разрешить производство из-за невозможности поставить его на "паузу" на период карантина. Крупнейшим металлургическим заводам Мексики потребуется как минимум 45 дней для остановки доменных печей, а для возобновления их работы – не меньше полугода.
Мексика – не единственная страна, где сталелитейную промышленность признали жизненно важной. Министерство промышленности, энергетики и туризма Испании разрешило сталелитейным заводам продолжить работу в условиях карантина.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram