Укрзализныця поставила ММК им Ильича на грань остановки

Новини

На подъездном пути Мариупольского металлургического комбината им. Ильича создана критическая ситуация до степени прекращения производства предприятия. Об этом говорится в письме генерального директора меткомбината Тараса Шевченко на имя и.о. главы правления "Укрзализныци" Ивана Юрика, копия которого есть в распоряжении МинПрома.

В своем письме Т.Шевченко в частности указал на невозможность отправления со станции "Рудная" комбината поездов, сформированных из порожних вагонов.

"Так, только в период с 00 часов 01.07.20 г. в четырех предъявленных к отправке поездах, содержащих 247 порожних вагонов, обозревателями вагонов ПТО ст. Мариуполь-Сортировочный ВЧД Волноваха Донецкой железной дороги были оформлены заявки на уборку 78 вагонов (32%!) с различными техническими недостатками из состава поездов", – подчеркивается в письме.

Т.Шевченко обращает внимание на то, что неисправности, которые были обнаружены работниками железной дороги были обнаружены в момент подачи этих вагонов на подъездной путь комбината и отмечены в журнале натурного осмотра ф. ВУ-15. Но, при этом, работники железной дороги не сдали ни одного акта ф. ГУ-23 или ф. 23-М, который бы подтверждал их статус "разукомплектованных" или поврежденных.

Вместе с тем, станция "Рудная" ММК им. Ильича ежесуточно формирует 10-12 поездов из порожних вагонов различной собственности за свой счет. При этом, станция примыкания "Асланово" не оборудована ни пунктом технического обслуживания, ни пунктом подготовки вагонов к отправке. Поэтому, все технические, поездные и маневровые операции с вагонами выполняются силами и средствами владельца пути, напомнил Т.Шевченко.

"В связи с этим, прошу срочно принять меры по стабилизации эксплуатационной работы подъездного пути ММК им. Ильича, бесперебойному отправлению поездов, исключению рисков остановки комбината, и временного прекращения действия Приказа Департамента вагонного хозяйства № 12/1183 от 26.06 .20г. относительно обслуживания железнодорожным транспортом ММК им. Ильича", – говорится в письме.

МинПром

Новини

26 Березня 2024

Відновлення ТЕЦ-5 коштуватиме як будівництво нової теплоелектроцентралі

Рішення про підвищення тарифів на електроенергію для населення поки що немає – Галущенко 

25 Березня 2024

США виділили 6 млрд дол на скорочення викидів вуглецю

Створення умов для декарбонізації металургії має стати пріоритетом ЄС

Глобальне виробництво DRI впало на 11% 

Україна відмовиться від імпорту газу і готується до нульового транзиту 

С початку року українські феросплавники відвантажили за кордон 0,54 тис тонн продукції

Відновлення ДніпроГЕС потребуватиме років

Розроблювана концепція бронювання може щороку приносити ло бюджету 200 млрд грн – Наталуха

На біржі спостерігається зниження ціни на ясен на 10%

Вантажообіг у порту Клайпеда збільшився на 9%

Ставки фрахту на перевезення з українських портів зросли

Робота морського коридору забезпечує перевезення 75% довоєнного товарообігу України

Vale отримає японський кредит для забезпечення стабільних поставок руди до країни

Україна не експортує електроенергію, імпорт надходить з п’яти країн Європи

В Німеччині пожвавився ринок сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢