Air Products и Tyssenkrupp подписали договор по поставкам зеленого водорода

Новини

Мировой лидер в области промышленных газов Air Products, и мировой лидер в области технологий и решений для промышленных электролизных установок Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers, объявили о заключении Соглашения о стратегическом сотрудничестве (SCA).

"В рамках эксклюзивного сотрудничества обе компании будут использовать свой опыт в области технологий, инжиниринга и управления проектами для разработки проектов по поставкам зеленого водорода в ключевые регионы", – отмечается в пресс-релизе немецкого промышленного концерна Thyssenkrupp.

Немецкие специалисты предоставят консорциуму собственную технологию электролиза воды, а также оборудование, инженерные и технические услуги для установок электролиза воды, которые будет эксплуатировать Air Products.

"Наши технологии электролиза воды являются ключевыми для подключения возобновляемых источников энергии в транспортной и других отраслях промышленности. Являясь лидером на мировом рынке электролиза, мы предлагаем и технологию, и налаженные цепочки поставок на один гигаватт мощности электролиза в год", – говорит Денис Крюде, генеральный директор Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers.

Thyssenkrupp уже смонтировал около 600 электрохимических установок электролиза водорода по всему миру с общей мощностью более 10 гигаватт и обладает глубокими знаниями в области планирования и эксплуатации этих установок.

Цель обеих компаний состоит в том, чтобы сделать экономичные проекты, связанные с использованием "зеленого" водорода, осуществимыми в промышленных масштабах при низких инвестиционных и эксплуатационных затратах, надежных технологиях и эффективном управлении проектами.

На этой неделе Thyssenkrupp заявил о достижении переломного рубежа в использовании возобновляемых источников энергии: технология электролиза воды, разработанная специально для производства водорода, которым планируется заместить природный газ в металлургических процессах, отвечает требованиям для участия на рынке энергоносителей.

Ранее сообщалось, что Thyssenkrupp и RWE планируют построить предприятие по коммерческому производству водорода для использования в доменной печи на заводе в Дуйсбурге.

МинПром

Новини

25 Грудня 2023

Туреччина стала нетто-імпортером сталі вперше з 2015 року

Споживання сталі в Чехії впало до десятирічного мінімуму

В портах Великої Одеси за добу розвантажують майже тисячу вагонів з зерном

Росіяни вкрали 8 млн тонн зерна на окупованих територіях України

Укрнафта запустила нову свердловину глибиною майже 3000 метрів

Автогаз на АЗС подешевшав ще на 40 копійок

Інвестиції в інфраструктуру Дунайських портів становили 100 млн доларів

Ключовий рудний порт Австралії знизив перевалку до 505 млн тонн

Індія збільшує імпорт сталі

Бензин та дизпаливо продовжують дешевшати на заправках

В НБУ бачать можливість для подальшого зниження облікової ставки

Металурги Польщі країни скоротили виробництво сталі на 14,9% 

Українська енергосистема надавала аварійну допомогу Польщі

Польські фермери розблокували один з пунктів пропуску на кордоні з Україною

Україна отримала від Світового банку 1,34 млрд дол допомоги

Перебої в судноплавстві в Червоному морі призвели до подорожчання деяких металів

ВСІ НОВИНИ ⇢