ВСМПО-Ависма впервые за 16 лет отказалась от выплаты дивидендов

Новини

Совет директоров Корпорации ВСМПО-Ависма на заседании 30 июля рекомендовал акционерам принять на годовом собрании решение не выплачивать дивиденды за 2019 год, говорится в сообщении компании. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ВСМПО-Ависма" неизменно выплачивала дивиденды предыдущие 16 лет.

Чистую прибыль по результатам 2019 года совет директоров рекомендовал не распределять. Как сообщалось, прибыль корпорации в 2019 году увеличилась по сравнению с 2018 годом на 23,8%, составив 18 млрд 788,91 млн рублей.

Вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии рекомендовано не выплачивать. "Несмотря на позитивный сценарий развития портфеля заказов, корпорации необходима мобилизация финансовых ресурсов для обеспечения нормального функционирования компании и достижения стабильного роста в будущем", – говорится в сообщении.

Годовое собрание акционеров назначено на 4 сентября.

Помимо рассмотрения вопроса о выплате дивидендов, акционерам на годовом собрании предстоит избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, аудитора и устав в новой редакции.

Как сообщалось, "ВСМПО-Ависма" в 2020 году сместила сроки проведения годового собрания акционеров с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. В предыдущие годы совет директоров ВСМПО традиционно давал рекомендации для годового собрания акционеров, в том числе и по итоговым дивидендам, в апреле, а акционеры принимали свое решение в мае.

В середине апреля 2020 года корпорация объявила об изменении программы производства из-за COVID-19, сократила план по выпуску товарной титановой продукции в 2020 году с 39 тыс. тонн до 26,5 тыс. тонн, титана губчатого – с 44 тыс. тонн до 35 тыс. тонн. В антикризисных планах также озвучивалось временное закрытие части производственных участков и консервация оборудования. На режим неполной занятости были переведены 10,278 тыс. человек, или около половины всех сотрудников, изменения режима работы коснулись более 80% подразделений. Уставный капитал "ВСМПО-Ависма" составляет 11 млн 529,538 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль.

МинПром

Новини

15 Лютого 2024

Українські підприємства 2023 року знизили імпорт нікелю

Світовий банк виділить 500 млн на підтримку українського бізнесу

ЄС витратить 2 млрд євро прибутків з ETS на модернізацію енергосистеми

У 2023 році частка викопного палива у світовій генерації знизиться з 61%

Казахстан продовжив заборону на експорт брухту

Бразилія збільшила експорт катанки

Франція на 50% наростила імпорт ЗПГ із Росії

Інтерпайп підвищив зарплати працівників на 20%

ЄС не бачить потреби продовжувати угоду про транзит російського газу через Україну

Кабмін розглядає варіант бронювання за 6000 -7000 тис грн/місяць

Угорщина заблокувала новий пакет санкцій проти Росії 

Дерипасці повідомили про підозру за сімома статтями Кримінального кодексу України

Українські перевізники почали протест на кордоні з Польщею 

Вартість відновлення в Україні становить 486 млрд дол

Liberty Galati відновлює виробництво, перезапустивши домну №5

УЗ у січні перевезла на експорт майже 3 млн тонн залізної руди

ВСІ НОВИНИ ⇢