Канада закупит трубы в Южной Корее для производства сжиженного газа

Новини

Южнокорейские производители стали POSCO и SeAH Steel Corp. совместно поставят 12 тыс. тонн труб из нержавеющей стали для проекта по производству сжиженного природного газа в Китимате, Канада. Отдельно в рамках этого проекта SeAH Steel получила заказы на 60 тыс. тонн сварных труб из углеродистой стали.

Общий заказ на сумму 100 млн долл. будет доставлен в начале следующего года. POSCO сначала будет производить листовые полуфабрикаты из нержавеющей стали, которые затем будут завершены и готовы к отправке компанией SeAH Steel.

"Заказываемая ими продукция имеет толщину от 6,4 мм до 40 мм, что требует кропотливого производства. Также для нас будет важно соблюдать строгие сроки, так как это большой проект. Этот заказ поможет повысить доверие к корейской сталелитейной промышленности", – сказал источник в SeAH Steel.

Китимат – крупнейший проект СПГ в Канаде, оцениваемый в 14 млрд долл. Первая фаза проекта будет включать установку двух линий СПГ, которые могут производить 13 миллионов тонн СПГ.

На втором этапе, запланированном на период после 2024 года, будут добавлены линии СПГ более или менее той же мощности.

"Мировой спрос на СПГ растет, что также приведет к увеличению спроса на трубы из нержавеющей стали, – сказал источник в сталелитейной промышленности. – Это многообещающая деловая возможность для корейских производителей стали".

Обычно углеродистая сталь используется в трубопроводах для сырой нефти, но для СПГ требуется труба из нержавеющей стали, которая может выдерживать чрезвычайно низкие температуры, поскольку он транспортируется при температуре 100 градусов ниже нуля.

Korea Gas Corporation владеет 15% долей в проекте Китимат и планирует закупать 700 тыс. тонн СПГ ежегодно с завода в период с 2024 по 25 год.

Это не первый случай, когда два отечественных стальных гиганта работают вместе. Ранее, в 2017 году, SeAH Steel и POSCO объединились для поставки 12 тыс. тонн трубной продукции для проекта Kearl Oil Sands компании Exxon Mobil в Канаде.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢