ДТЭК Нефтегаз признан одной из самых инновационных компаний Украины

Новини

ДТЭК Нефтегаз вошел в ТОП-25 инновационных компаний Украины по версии журнала "Власть денег". Такую оценку компания получила благодаря системной работе по внедрению современных технологий, которые помогают повысить эффективность разработки месторождений и увеличить добычу газа.

Благодаря инновационным технологиям в области строительства скважин ДТЭК Нефтегаз стал лидером глубокого бурения в Украине. Так, за 2014-2020 гг. компания построила 23 скважины глубиной более 5,4 тыс. м, среди которых – самая глубокая эксплуатационная скважина в Европе (6750 м). Теперь компания хочет масштабировать этот опыт и планирует бурение на глубину более 7 тыс. м.

Среди других инновационных проектов компании – применение современных методов геологического изучения недр, включая создание постоянно действующих 3D-моделей. Для стабилизации добычи газа на зрелых месторождениях в эксплуатацию ввели полностью автоматизированную пропаново-холодильную установку и дожимные компрессорные станции.

Кроме того, ДТЭК Нефтегаз – единственная компания в газодобывающей отрасли Украины, которая сформировала Технологический центр для системного мониторинга, адаптации и внедрения инноваций. Следующий шаг – создание нефтегазового технологического хаба ДТЭК. С его помощью компания планирует привлечь в Украину ранее недоступные технологии, наладить международные партнерства с крупнейшими компаниями и активизировать научно-технический потенциал страны.

Как отмечают составители рейтинга, при отборе главным критерием было не только наличие инновационных планов, но и уже успешно реализованные инновации в производственных технологиях, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Также учитывались роль компании в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие компании в специализированных выставках и значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢