В Worldsteel оценили возможное влияние COVID-19 на тенденции в черной металлургии

Новини

Глава отдела стратегических инициатив и рынков сырья Worldsteel д-р Барис Бекир Чифтчи написал, что пандемия  COVID-19 уже дала значительный импульс как техническому прогрессу, так и переходу к "зеленому" производству, которые являются двумя основными трансформационными силами этого столетия и что ускорение темпов развития изменения вряд ли прекратятся.

Барис Бекир Чифтчи пишет: "Что касается перехода к зеленому "производству", то повышение осведомленности о надвигающихся экологических рисках, вызванное COVID, почти наверняка приведет к усилению общественного давления на правительства и бизнес с целью ускорить снижение рисков. От них будут все больше и больше требовать принятия необходимых адаптационных мер для защиты готовности людей. Мы уже видим, как некоторые страны объявляют о пакетах экологически безопасного восстановления, которые выводят поддержку развития возобновляемых источников энергии и развитие технологий декарбонизации на первый план в восстановлении экономики после пандемии".

Отраслевые последствия ускоренного перехода к экологической безопасности и технологически прогрессивной среды для мировой сталелитейной промышленности включают: 1. Повышенное внимание к декарбонизации. 2. Ускорение эволюции продуктового портфеля. 3. Повышенное внимание к характеристикам стали в течение жизненного цикла и экономики замкнутого цикла. 4. Повышенное внимание к партнерству в области устойчивого развития.

Также представитель Worldsteel отметил: "Более широкое внедрение электронной коммерции и онлайн-услуг, онлайн-работы и инструментов обучения будет поддерживать разработку новых усовершенствованных технологических инструментов и услуг, создавая самоусиливающийся цикл для технического прогресса".

МинПром

Новини

15 Січня 2024

Негативне сальдо зовнішньої торгівлі зросло у 2,8 рази

Liberty Steel зупинила домну на заводі в румунському Галаці

В Україні скоротилась кількість безробітних

Енергетики вивели два блоки ТЕС у ремонт

Європа продовжує купувати російську нафту через Індію

ДТЕК Енерго замовила додаткові 80 тис тонн вугілля з Польщі

Румунські фермери заблокували два пункти пропуску з Україною

Катар призупинив постачання газу до Європи через Червоне море 

JSW Steel отримала землю під будівництво мегакомбінату

Китайський експорт сталі перевищив 90 млн тонн

Південна Корея має намір створити найбільший в світі кластер з виробництва мікросхем

Українські компанії скоротила виручку від експорту залізної руди на 39,4%

Єврокомісія профінансує модернізацію румунських портів

Турецький металургійний холдинг інвестує 3,2 млрд дол у декарбонізацію

Liberty Steel відновила виробництво прокату в Угорщині

Туреччина запровадила тимчасове мито на катанку

ВСІ НОВИНИ ⇢