С 19 декабря в Украине установлены новые карантинные ограничения

Новини

С 19 декабря по всей территории Украины будут действовать новые ограничения для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В частности новые ограничения запрещают:

проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей с более чем одной группы/класса и в присутствии посетителей;

проведение в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий;

прием посетителей в музеях, на выставках, в галереях и т.д., если в залах присутствует более одного человека на 10 кв. метров;

работу общепита с 23:00 до 7:00 (кроме доставки и заказов на вынос). При этом проведение расчетных операций прекращается после 22:00. В ночь с 31 декабря на 1 января работа ресторанов и кафе будет разрешена до 01:00.

религиозные мероприятия: в помещении при условии присутствия более одного человека на 5 кв. метров; на открытом воздухе при условии несоблюдения дистанции 1,5 метра между присутствующими.

Как сообщалось, Кабинет министров решил ужесточить карантинные ограничения с 8 по 24 января, запретив работу ресторанов (кроме доставки и работы "на вынос"), кинотеатров, спортзалов, ТРЦ, магазинов непродовольственных товаров и заведений образования (кроме детсадов). Общественный транспорт продолжит работать.

Вместе с этим Кабмин продлил действие карантина до 28 февраля. Как пояснял министр здравоохранения Максим Степанов, на территории всей страны будут сохранены ограничения, соответствующие "оранжевой" зоне.

МинПром

Новини

30 Травня 2023

Зеленський обговорив з BAE Systems локалізацію виробництва в Україні

Японія збільшила імпорт коксівного вугілля до максимуму за п’ять місяців

Зеленський пропонує Південній Кореї спільно виробляти літієві акумулятори

Кабмін підвищив тариф на електроенергію для населення

Ціни на природний газ в Європі продовжують падіння

НБУ прогнозує поступове скорочення рівня безробіття

ФДМУ змінив 142 менеджерів державних підприємств

Укрзалізниця закупить рейки на французький кредит

УГД закупить у Інтерпайпа труби за нижчими цінами

Індія планує збільшити сталеплавильні потужності на 40 млн тонн

Стальканат закінчив минулий рік з прибутком у 325 млн грн

Україна за час війни побудувала більше нових ВЕС ніж Велика Британія

Китайський виробник сортового прокату впевнений, що попит на сталь зростатиме

Минулого року Інтерпайп скоротив виробництво сталі на 39%

Мексиканська Forza Steel запустить свій перший трубний завод у США

Польща закриє кордон для російських і білоруських фур з 1 червня

ВСІ НОВИНИ ⇢