ГОКи Фирташа сократили выпуск ильменитового концентрата на 21,3%

Новини

В 2020 году по сравнению с 2019 годом входящие в Group DF предприятия Междуреченский горно-обогатительный комбинат (Междуреченский ГОК) и "Валки-Ильменит" (оба – Житомирская область), по предварительным данным, сократили производство ильменитового концентрата на 21,3%, или на 32 тыс. тонн, до 118 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF, передают Українськi Новини.

"Объем выпуска двух горнодобывающих комбинатов ООО "Валки-Ильменит" и ООО "Междуреченский ГОК", входящих в титановый бизнес Group DF, составит около 118 тыс. тонн ильменитового концентрата (TiO2) по предварительным итогам 2020 года. В текущем году комбинаты были сосредоточены на выполнении своих обязательств перед украинскими потребителями", – говорится в нем.

Согласно сообщению, структура продаж не изменилась: 51% продукции было отгружено на внутренний рынок, 49% – экспортировано европейским клиентам.

"Мы полностью выполнили производственный план, несмотря на негативное влияние коронакризиса на мировые рынки титановой продукции и проседание цен. Мы верим в будущее постепенное восстановление рынка, связанное с восстановлением глобальной экономики. При благоприятном сценарии, мы ожидаем восстановление цен на нашу продукцию к весне 2021 года. По итогам 2020 года могу точно сказать, что все 100% контрактов на поставку нашей продукции полностью выполнены. На нашу продукцию есть устойчивый спрос, поэтому мы продолжим наращивать объем производства и расширять бизнес", – прокомментировал председатель обществ "Валки-Ильменит" и "Междуреченский ГОК" Сергей Косенко.

Направление добычи титанового бизнеса Group DF включает два действующих ГОКа (Междуреченский ГОК и "Валки-Ильменит") и два строящихся ГОКа – Стремигородский ГОК (Житомирская область) и Мотроновский ГОК (Днепропетровская область).

Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа составляет 180 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, а "Валки-Ильменит" – 65 тыс. тонн.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии. Основные направления деятельности группы – азотный, титановый и газовый бизнесы. Основатель и собственник Group DF – бизнесмен Дмитрий Фирташ.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

ВСІ НОВИНИ ⇢