В 2020 году Интерпайп перечислил в бюджет 2,54 млрд грн

Новини

В течение 2020 года украинская промышленная компания "Интерпайп" перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 2,54 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сравнении с 2019 годом объем налоговых отчислений снизился на 22%, что связано, главным образом, с сокращением производства готовой продукции.

Объем отчислений в государственный бюджет составил около 1,56 млрд. грн. (-28%), в местные бюджеты – около 566 млн. грн. (-9%). Еще около 411 млн. грн. (-11%) компания перечислила в качестве ЕСВ.

Как подчеркивается в сообщении, средств, уплаченных компанией в 2020 году, хватило бы для покрытия всех расходов трех городов в Днепропетровской области – Никополя, Павлограда и Новомосковска. Кроме того, объем отчислений "Интерпайп" в прошлом году сопоставим с двумя бюджетами такого областного центра, как Ужгород, или одного Ивано-Франковска.

"Несмотря на пандемию коронавируса и снижение продаж, каждая тонна произведенной нами готовой продукции в 2020 году принесла бюджету Украины 3832 грн., что сопоставимо с прошлогодним показателем. Пример "Интерпайп" в очередной раз доказывает, что производство и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью даже в кризисный период обеспечивает наполнение бюджетов всех уровней", – прокомментировал директор по экономике и финансам компании Денис Морозов.

"Интерпайп" – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году "Интерпайп" реализовал 662 тыс. т готовой продукции, в том числе – 192 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW. В компании работают 11 тыс. сотрудников.

МинПром

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢