Alcoa решила не закрывать завод в Австралии
Новини
Американская корпорация Alcoa заключила соглашения с тремя энергетическими компаниями в австралийском штате Виктория на приобретение электроэнергии для своего алюминиевого завода Portland.
Как заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, это означает, что предприятие теперь проработает, по меньшей мере, до 2026 г., что позволит защитить около 500 рабочих мест на самом заводе и еще больше у смежников.
Ранее Alcoa угрожала закрыть предприятие из-за высоких затрат, в частности, на электроэнергию. Но в декабре 2020 г. правительство выделило около 58 млн долл. на поддержку предприятия в течение ближайших четырех лет. Грант позволяет Alcoa сокращать загрузку мощностей в период летнего пика потребления электроэнергии.
На комбинат Portland приходится около 10% потребления электроэнергии в штате Виктория и порядка 20% производства алюминия в Австралии.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram