КЖРК по итогам 2020 года увеличил чистую прибыль на 7,1%

Новини

ПАО "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК) по итогам 2020 года увеличило чистую прибыль на 7,1% по сравнению с 2019 годом – до 1,7 млрд грн с 1,58 млрд грн, предприятие планирует направить на выплату дивидендов 8,84 млрд грн нераспределенной прибыли за 2013-2020 годы. Об этом свидетельствует сообщение компании о проведении годового собрания акционеров 28 апреля, передает Интерфакс-Украина.

На собрании акционеры планируют утвердить годовые отчеты о деятельности предприятия в 2013-2020 годы и принять решения о распределении прибыли общества за этот период, в том числе о выплате дивидендов.

В частности, собрание намерено принять к сведению, что по состоянию на 31 декабря 2020 года нераспределенная прибыль общества составляет 8,88 млрд грн.

Прибыль предлагается распределить следующим образом: 43,7 млн грн перечислить в резервный капитал, а 8,84 млрд грн – направить на выплату дивидендов акционерам.

Предыдущее собрание акционеров КЖРК 27 марта 2014 года назначило главой набсовета ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), председателем ревизионной комиссии – August Holdings LLC (США), членами ревкомиссии – ООО "Метинвест Холдинг" и Starmill Limited (Кипр), владеющую 99,8812% акций ПАО.

ПАО "Криворожский железорудный комбинат" специализируется на подземной добыче железной руды. Производит руду агломерационную с содержимым железа 56-63,5% для производства агломерата, а также руду доменную с содержимым железа 46-50% для производства чугуна.

По данным Нацдепозитария на четвертый квартал 2020 года, основным акционером КЖРК является компания Starmill Limited (Кипр), которой принадлежит 99,88% его акций. Конечными владельцами КЖРК являются СКМ Рината Ахметова и группа "Приват" Игоря Коломойского и партнеров.

МинПром

Новини

19 Грудня 2023

Туреччина скорочує імпорт нержавіючої сталі

Держприкордонслужба повідомляє про рекордні черги вантажівок на кордонах

Нацбанк підрахував збитки експортерів від блокади кордону

З аеропорту Бориспіль вилетів пасажирський літак

Наступний рік для економіки України буде складнішим – Reuters

ЄС планує виявляти незаконну перевалку російської нафти

ЄС скоротив імпорт українських напівфабрикатів на 11,6%

Споживчі ціни в єврозоні у листопаді збільшилися на 2,4% 

Україна втратила понад 1 млрд євро внаслідок блокади кордону з Польщею

Болгарія заборонила експорт палива з російської нафти

Саудівська Аравія планує різке збільшення виробництва сталі

Новим коридором у Чорному морі пройшли вже понад 300 суден

Метінвест готовий виробляти більше військової продукції за умови державної підтримки

Уряд Великої Британії з 2027 року запровадить свій СВАМ

ЄБРР збільшив капітал на 4 млрд євро для підтримки України

ЄС у жовтні збільшив імпорт залізної руди з України на 9%

ВСІ НОВИНИ ⇢