В Индии частные меткомпании создадут новые мощности по ежегодной выплавке 25 млн т стали

Новини

По оценкам индийских СМИ, ведущие частные металлургические компании в 2021-2025 гг. введут в строй новые мощности по выплавке 25 млн т стали в год. Кроме того, в текущем году ожидается запуск завода Nagarnar Steel государственной компании NMDC на 3 млн т в год, что доведет общий прирост до 28 млн т.

Наибольший вклад в расширение производства стали в Индии внесет компания JSW Steel. В текущем году она введет в строй мощности по выплавке 5 млн т стали в год на комбинате Dolvi, а недавно анонсировала новый проект по аналогичному увеличению производительности комбината Vijayanagar.

Кроме того, как заявил генеральный директор JSW Steel Сешагири Рао, компания вернется к ранее приостановленному проекту модернизации одной из доменных печей на Vijayanagar, что даст в итоге прибавку еще 1,5 млн т в год. Наконец, мощности приобретенной в текущем году компании Bhushan Power & Steel будут увеличены от 2,7 млн. до 5 млн т в год к 2024 г. Таким образом JSW нарастит совокупную производительность на 13,8 млн т стали в год.

Корпорация Tata Steel в апреле текущего года возобновила приостановленный в прошлом году из-за эпидемии коронавируса проект строительства второй очереди меткомбината Kalinganagar, что увеличит его производительность на 5 млн т в год.

Наконец, компания Jindal Steel & Power (JSPL) будет расширять свой меткомбинат Angul. Сейчас на нем может выплавляться до 6 млн т стали в год, но в 2024 г. этот показатель возрастет до 9 млн т, а в 2025-2026 гг. – до 12 млн т в год.

По официальным данным, на конец 2020 г. совокупные мощности по выплавке стали в Индии оценивались в 142,7 млн т в год. Но глава JSPL В.Р. Шарма оценивает производительность реально действующих предприятий в 120-125 млн т в год. Таким образом, только за счет официально объявленных проектов этот показатель к 2026 г. возрастет более чем на 20%.

МинПром

Новини

19 Грудня 2023

Туреччина скорочує імпорт нержавіючої сталі

Держприкордонслужба повідомляє про рекордні черги вантажівок на кордонах

Нацбанк підрахував збитки експортерів від блокади кордону

З аеропорту Бориспіль вилетів пасажирський літак

Наступний рік для економіки України буде складнішим – Reuters

ЄС планує виявляти незаконну перевалку російської нафти

ЄС скоротив імпорт українських напівфабрикатів на 11,6%

Споживчі ціни в єврозоні у листопаді збільшилися на 2,4% 

Україна втратила понад 1 млрд євро внаслідок блокади кордону з Польщею

Болгарія заборонила експорт палива з російської нафти

Саудівська Аравія планує різке збільшення виробництва сталі

Новим коридором у Чорному морі пройшли вже понад 300 суден

Метінвест готовий виробляти більше військової продукції за умови державної підтримки

Уряд Великої Британії з 2027 року запровадить свій СВАМ

ЄБРР збільшив капітал на 4 млрд євро для підтримки України

ЄС у жовтні збільшив імпорт залізної руди з України на 9%

ВСІ НОВИНИ ⇢