В Киеве пройдет форум по декарбонизации стальной индустрии

Новини

Информационно-аналитический центр GMK Center приглашает топ-менеджеров ведущих железорудных и металлургических компаний, производителей оборудования и инжиниринговых компаний, международных экспертов и представителей власти принять участие в Международном форуме "Декарбонизация стальной индустрии: вызов для Украины".

Мероприятие состоится 14 июля 2021 года в комбинированном формате (офлайн и онлайн). Место проведение форума – Hyatt Regency (Киев). Регистрация – по ссылке.

Тема декарбонизации в последние годы активно обсуждается международным сообществом профессионалов отрасли. В Украине событие на данную тематику будет проведено впервые.

Важным акцентом форума в Киеве станет ориентация на практические аспекты внедрения новых технологий для уменьшения выбросов СО2 и перехода на безуглеродное производство стали. В ходе мероприятия GMK Center представит свое новое исследование "Декарбонизация стальной отрасли: вызов на ближайшие десятилетия".

Украина – участник Парижского соглашения и один из лидеров мирового производства стали. В прошлом году страна заняла 11-е место с объемом производства в 21 млн т. Глобальный тренд на декарбонизацию промышленности стал новым вызовом для украинских стальных производителей.

Участники форума обсудят вызовы, связанные с декарбонизацией производства, существующие и перспективные технологии, планы компаний по уменьшению выбросов СО2 и взаимодействие с государством в этом направлении. Участие в мероприятии подтвердили представители:

• компаний ГМК: "АрселорМиттал Кривой Рог", "Метинвест", Ferrexpo, DCH Steel, "Интерпайп";
• инжиниринговых, консалтинговых и R&D-компаний: Horst Wiesinger Consulting, World Steel Dynamics, K1-MET, TNO, Bilfinger Tebodin, Danieli Heavy Machinery, Primetals.

К участию также приглашаются представители Кабинета Министров, Верховной Рады, региональных властей, промышленных и бизнес-ассоциаций, международных и украинских экспертов, прессы.

Организатор форума – GMK Center, информационно-аналитическая и консалтинговая компания, работающая в сфере металлургии и промышленности. В портфолио компании – организация таких значимых событий, как European Steel Conference 2019 совместно с World Steel Dynamics, отраслевого форума "Промышленная политика и ГМК: мировой опыт для Украины", круглого стола "Влияние СВАМ на металлургию Украины".

МинПром

Новини

19 Грудня 2023

Туреччина скорочує імпорт нержавіючої сталі

Держприкордонслужба повідомляє про рекордні черги вантажівок на кордонах

Нацбанк підрахував збитки експортерів від блокади кордону

З аеропорту Бориспіль вилетів пасажирський літак

Наступний рік для економіки України буде складнішим – Reuters

ЄС планує виявляти незаконну перевалку російської нафти

ЄС скоротив імпорт українських напівфабрикатів на 11,6%

Споживчі ціни в єврозоні у листопаді збільшилися на 2,4% 

Україна втратила понад 1 млрд євро внаслідок блокади кордону з Польщею

Болгарія заборонила експорт палива з російської нафти

Саудівська Аравія планує різке збільшення виробництва сталі

Новим коридором у Чорному морі пройшли вже понад 300 суден

Метінвест готовий виробляти більше військової продукції за умови державної підтримки

Уряд Великої Британії з 2027 року запровадить свій СВАМ

ЄБРР збільшив капітал на 4 млрд євро для підтримки України

ЄС у жовтні збільшив імпорт залізної руди з України на 9%

ВСІ НОВИНИ ⇢