Набсовет Нафтогаза пока отложил вопрос об отставке Витренко

Новини

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украина" отложил рассмотрение вопроса о возможном отстранении председателя правления компании Юрия Витренко на одно из следующих заседаний. Об этом говорится в сообщении набсовета по итогам заседания 24-25 июня.

При этом набсовет компании обратил внимание главы правления на необходимость коллегиального принятия решений.

"Независимые директора четко дали понять, что наблюдательный совет стремится к коллегиальному подходу к управлению компанией и в соответствии с Уставом компании решения принимаются большинством голосов членов правления, а главные вопросы должны передаваться на решение наблюдательному совету", – сказано в сообщении.

Кроме того, набсовет обратил внимание правления на необходимость соблюдения процедур в сфере принятия на работу и увольнения.

"Подчеркивается, что это возможно осуществлять исключительно с учетом функций и полномочий не только набсовета и правления, но и руководителей, непосредственно ответственных за работников, на которых влияет эта ситуация. Кроме того, набсовет обратился с требованием пересмотреть внутренние документы по вопросам комплаенса на предмет их приемлемости и устранения пробелов, которые могут существовать", – сказано в сообщении.

В свою очередь Ю.Витренко пообещал, что пересмотр стратегии и организационной структуры компании будет завершен к 1 июля.

"Завершение просмотра должно стать важным шагом вперед, поскольку такой пересмотр на самом деле замедляет текущую деятельность и создает неопределенность относительно будущего организационной структуры и стратегии группы. Многие трансформационные активности пока приостановлены, часть ключевых людей уже покинули организацию. Чем дольше продлится эта неопределенность, тем больше это повлияет на персонал компании, результаты деятельности "Нафтогаза" и его будущее", – указано в сообщении.

МинПром

Новини

29 Вересня 2023

Ірак хоче залучили українську компанію до розробки найбільшого в країні родовища газу

Рудник “Суха Балка” на шахті Ювілейна взяв у розробку новий блок

УЗ потрібно знизити тарифи на вантажні перевезення, щоб підтримати промисловість

28 Вересня 2023

ЄБРР долучиться до фінансування розмінування українських земель

В Україні ввели в роботу ще один енергоблок ТЕС

Чехія планує націоналізувати газотранспортну систему країни 

Чверть українців наразі без роботи - опитування

США за підсумками серпня скоротили імпорт сталі до 2,28 млн ​​тонн

Металурги Бразилії закликають уряд підвищити імпортні мита на сталь

Японія у серпні збільшила імпорт коксівного вугілля

Китай скоротив викиди на підприємствах із потужностями 330 млн тонн на рік

УЗ розвиває експортні шляхи до Молдови та Румунії

В Німеччині дали добро на створення оборонного підприємства в Україні

Українці більш позитивно оцінюють стан справ в економіці

До українських ПСГ закачують газ більше 40 іноземних компаній

Внаслідок ворожих обстрілів пошкоджена ТЕС на півдні країни

ВСІ НОВИНИ ⇢