Рудник Ярославского заявил о дестабилизации работы предприятия правоохранителями

Новини

Рудник ЧАО "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, заявляет о дестабилизации работы предприятия правоохранительными органами. По словам пресс-службы предприятия, 7 июля, Криворожская окружная прокуратура, УСБУ в г. Кривой Рог в третий раз с 11 июня пришли на рудник "Сухая Балка" с новым определением судьи на проведение обыска.

"В результате незаконных и противоправных действий указанных правоохранителей трижды был нарушен рабочий процесс, деятельность предприятия дестабилизирована. Предприятие открыто к сотрудничеству с правоохранительными органами, но исключительно в правовом поле. Однако последовательность и характер действий силовых структур по ЧАО "Суха Балка" наглядно свидетельствует о том, что верховенство Закона в Украине для отдельных правоохранителей и судей – пустой звук. Желание установить контроль над предприятием и "обложить его данью" – для них, к сожалению, превыше любого Закона", – говорится в заявлении ЧАО "Сухая Балка".

Рудник "Сухая Балка" – одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. Мощность рудника составляет около 3,1 миллиона тонн товарной руды в год. На руднике работает около 3 тыс. человек.

Рудник поставляет руду на Богдановскую обогатительно-агломерационную фабрику (БОАФ) ЧАО "Покровский горно-обогатительный комбинат2 (ПГОК, бывший Орджоникидзевский ГОК, Днепропетровская обл.), которая после проведения комплекса подготовительных мероприятий перешла на выпуск железорудного агломерата вместо ранее выпускавшегося на этом же оборудовании марганцевого концентрата.

После обогащения руды полученный железорудный агломерат поставляется на Днепровский металлургический завод (ДМЗ, входит в DCH Steel группы DCH А.Ярославского).

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

ВСІ НОВИНИ ⇢