За полгода металлургические предприятия стали больше потреблять газа и электроэнергии
Новини

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2021 года увеличили потребление природного газа на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 970 млн кубометров.
Согласно информационной справке объединения "Укрметаллургпром" потребление электроэнергии метпредприятиями за этот период составило около 5,71 млрд кВт/ч (104,2% к январю-июню 2020 года), передает Интерфакс-Украина.
Как сообщалось, метпредприятия Украины в 2020 году увеличили потребление природного газа на 4,4% по сравнению с предыдущим годом – до 1,88 млрд кубометров, потребление электроэнергии метпредприятиями за этот период составило около 11,1 млрд кВт/ч (99,4% к 2019 году).
В 2019 году метпредприятия снизили потребление природного газа на 2% по сравнению с 2018 годом – до 1,8 млрд кубометров, потребление электроэнергии составило около 11,2 млрд кВт-ч (95% относительно 2018 года).
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram