Интерпайп НТЗ в январе-июне увеличил чистую прибыль более чем наполовину

Новини

ПАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепр) по итогам января-июня 2021 года увеличило чистую прибыль на 54,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 163,58 млн грн.

Чистый доход за этот период сократился на 23,3% – до 4,18 млрд грн, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на отчет компании.

Нераспределенная прибыль к концу первого полугодия 2021 года составила 4,32 млрд грн.

В отчете отмечается, что предприятие активно осваивает новые рынки сбыта путем расширения производства новых видов продукции. В этом направлении в течение второго квартала 2021 освоено производство механически обработанных колес диаметром 711,2 мм для Северной Америки; механически обработанных колес диаметром 840 мм для Нидерландов; механически обработанных колес диаметром 1076 мм для Мавритании; наполовину механически обработанных колес диаметром 930 мм для Болгарии (Kolowag), механически обработанных колес диаметром 920 мм для Турции и Европы.

Как сообщалось, "Интерпайп НТЗ" в первом квартале получил чистую прибыль в размере 11,3 млн грн, тогда как аналогичный период прошлого года завершило с чистым убытком 255,88 млн грн. Чистый доход сократился на 27,6% – до 2,26 млрд грн.

"Интерпайп НТЗ" по итогам 2020 года снизил консолидированный чистый доход на 35,2% по сравнению с предыдущим годом – до 9,47 млрд грн, чистую прибыль – в 155,5 раза, до 22,91 млн грн.

"Интерпайп НТЗ" производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢