В Укрзализныце начинается Большое строительство – глава УЗ

Новини
В Укрзализныце начинается Большое строительство – глава УЗ

Новый глава планирует переломить негативные тенденции на “Укрзализныце” с помощью “Большого строительства”. Об этом новый исполняющий обязанности главы правления АО “Укрзализныця” Александр Камышин заявил во время своего представления коллективу, передает пресс-служба железнодорожной компании.

“Укрзализныця” некогда была мощной компанией, и я помню те времена. Но, к сожалению, последние годы его состояние только ухудшалось. Моя задача – переломить негативную тенденцию упадка железной дороги и вернуть ей былую мощь, а железнодорожникам – престижность профессии. Поэтому в “Укрзализныце” начинается “Большое строительство”, – сказал А.Камышин.

В свою очередь министр инфраструктуры Александр Кубраков, представляя коллективу “Укрзализныци” нового руководителя среди приоритетных задач нового руководства назвал повышение тарифов на грузовые перевозки, закупку электроэнергии непосредственно у производителя – ГП “Энергоатом”, привлечение на украинский рынок международных инвесторов и закупку новых поездов и локомотивов.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду, 11 августа, уволил Ивана Юрика с должности исполняющего обязанности главы АО “Укрзализныця” и назначил на эту должность Александра Камышина.

Ранее в пресс-службе Министерства инфраструктуры заявляли, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в конце июля поручил Кабинету министров возложить обязанности главы правления АО “Укрзализныця” на министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Кроме того, СНБО требует от “Укрзализныци” привести к экономически обоснованным тарифам грузовые перевозки, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии, ввести программы восстановления инфраструктуры, подвижного состава, организовать закупку новых вагонов, обеспечить увеличение транзита и расширение сети для перевозки грузов в контейнерах, ввести скоростное движение. В Мининфраструктуры не уточнили возможности совмещения должности министра с исполнением обязанностей главы правления “Укрзализныци”.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢